Реши задачу.

Из посёлка выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч. Вслед за ним через 3 часа выехал мотоциклист, скорость которого в 4 раза больше скорости велосипедиста. Через какое время мотоциклист догонит велосипедиста?

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 08:28
    0
    15 * 4 = 60 км/ч скорость мотоциклиста

    15 * 3 = 45 км проехал велосипедист за 3 часа

    Узнаем скорость сближения

    скорость 1 - скорость 2 = скорость сближения

    60 - 15 = 45 км/ч скорость сближения

    45 / 45 = 1 час

    Ответ: через один час мотоциклист догонит велосипедиста