Из деревень одновременно в противоположных направлениях выехали два велосипедиста, один со скоростью 13 км/ч, другой 9 км/ч. Через 4 ч расстояние между ними стадо 100 км. найди расстояние между деревнями

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 13:54
    0
    13 х4=52 км-проехал первый велосипед

    9 х4=36 км - проехал второй велосипед

    100 - (52+36) = 12 км-расстояние между деревнями

    или 2 вариант

    13+9=22 км/ч-скорость отдаления друг от друга

    22 х4=88 км-проехали два велосипедиста за 4 часа

    100-88=12 км-расстояние между деревнями