Решить задачу

Субботним утром школьники отправились в лес, где собрались изучать жизнь рыжих лесных муравьев формика. Они прошли 2/5 расстояния от школы до леса за 2 часа, шагая со скоростью 3 км/ч, потом они устроили пятнадцатиминутный привал и прошли оставшееся расстояние с той же скоростью. Сколько времени заняла дорога в лес?

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 02:21
    0
    15 мин=0,25 часа

    2*3=6 км

    5*6/2=15 км весь путь

    15/3=5 часов 5+0,25=5,25 часа весь путь