Поезд двигается равномерно со скоростью 150 км/ч проезжает мимо столба. За 18 секунд найдите длину поезда в метрах)

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 17:59
    0
    18/3600=0,005 ч

    150*0,005=0,75 км

    0,75*1000=750 м
  2. 14 марта, 18:29
    0
    150000 м проезжает поезд за 3600 секунд

    150000*18:3600=750 (м) длина поезда

    Ответ 750 метров длина поезда