Поезд, двигается равномерно со скоростью 72 км/ч, проезжает мимо столба за 25 секунд. Найдите длину поезда

+5
Ответы (2)
  1. 16 июня, 15:22
    0
    1) Переведем скорость из км/ч в м/с

    72 км/ч = 72000/3600=20 м/с

    2) Длина поезда:

    20*25=500 (м)

    Ответ: 500 м
  2. 16 июня, 18:00
    0
    72 км/ч = 72*1000/3600 = 20 м/с

    20*25 = 500 м

    Ответ: 500 м

    P. s Скорость = км/ч = (м*3600) / (c*1000) = > скорость*1000/3600 = скорость в м/с