В первый день магазин продал 2/9 всех овощей, во второй - 3/4 остатка, а в третий день - остальные 196 кг. Сколько кг овощей было в магазине первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 18:12
    0
    Пусть было 1, тогда в третий день продали: 1-2/9 - (7/9) * 3/4=7/9-21/36 = (28-21) / 36=7/36 и это является 196 кг, тогда 1 соответствует 196*36/7=1008 (кг) - было в магазине в начале.