Решение уравнений (№208-212)

г) - 21 (2 х-21) + 24 (24-3 х) - 29=30 (х+30) - 22 (-3 х-22)

б) - 15 (15+у) - 12 (12 у+1) + 10=16 (3 у-16) - 17 (у+17)

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 18:44
    0
    -42x+441+576-72x-29=30x+900+66+484

    -42x-72x-30x=-441-576+29+900+66+484

    -144x=462

    144x=-462

    x=3.208