В первый день магазин продал 2,9 всех овощей, а во второй 3,4 остатка а в третий день остальные 196 кг. Сколько килограммов овощей было в магазине первоначально.?

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 18:07
    0
    1) 1 - 2/9 = 7/9 (ч.) - осталось после 1 дня продаж. 2) 7/9 · 3/4 = 7/12 (ч.) - продали во 2 день. 3) 1 - (2/9 + 7/12) = 1 - 29/36 = 7/36 (ч.) - продали в 3 день - это составляет 196 кг. 4) 196 : 7/36 = 196 · 36/7 = 1008 (кг) - овощей было в магазина. Ответ: 1008 кг.