В первый день магазин продал 2/9 всех овощей, во второй 3/4 остатка, а в третий остальные 196 кг. Сколько килограммов овощей было в магазине первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 06:11
    0
    1) 196*4=784 (о) - остаток

    2) 9/9-2/9=7/9 (о) - остаток в дробях

    3) 784:7*9=1008 (о) - было

    Ответ: 1008 овощей