Моторная лодка против течения за 2 ч. проплыла 28 км. Вычислите скорость моторной лодки по течению, если скорость течения 3,3 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 18:12
    0
    1) 28:2=14 (км/ч) - скорость лодки против течения.

    2) 14+3,3=17,3 (км/ч) - скорость моторной лодки по течению.

    Ответ: 17,3 км/ч.