В одном метко 16 метров проволоки, во втором - 4 раза меньше. Сколько метров проволоки в двух мотка?

+2
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 23:31
    0
    Т. к. во 2 мотке в 4 раза меньше проволоки, получается, что во 2 мотке 16/4=4 метра

    16+4 = 20 метров проволоки в 2 мотках
  2. 20 сентября, 00:53
    0
    1 моток = 16 м

    2 моток = в 4 раза меньше

    2 моток = 16 : 4

    2 моток = 4

    в сумме = 16 + 4

    в сумме = 20

    Ответ:

    Всего там 20 м проволоки.