Первый спортсмен пробежал во время тренировки 5200m а второй на 40% больше Сколько метров пробежал 2 спортсмен?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 07:24
    0
    1) Найдём 40% от 5200 и узнаем, на сколько больше пробежал 2-ой

    5200 * 0,4 = 2080 метров

    2) На сколько больше узнали, теперь узнаем, сколько же он пробежал

    5200 + 2080 = 7280 метров

    Ответ: 7200 метров
  2. 1 июня, 07:32
    0
    5200*1.4=7280 во и все