Решите уравнение - (2x-4) - 3x=1-2 (3-2x)

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 01:48
    0
    -2x+4-3x=1-6+4x

    -2x-4x-3x=1-6-4

    -9x=-9

    x=-9:-9

    x=1
  2. 19 августа, 04:22
    0
    - (2 х - 4) - 3 х = 1 - 2 (3 - 2 х)

    -2 х + 4 - 3 х = 1 - 6 х + 4 х

    -2 х - 3 х + 6 х - 4 х = 1 - 4

    -3 х = - 3

    х = (- 3) : (-3)

    х = 1.

    Ответ: х = 1.

    Удачи)))