А) Сколько человек было в кино, если 3% всех зрителей состовляет 12 человек?

Б) площадь поля 900 га. Капустой занято 15%. Сколько га занято капустой

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 06:30
    0
    Сколько человек было в кино, если 3% всех зрителей составляет 12 человек?

    3%=12 чел

    100%=Х чел

    х=100*12:3=400 чел

    ) площадь поля 900 га. Капустой занято 15%. Сколько га занято капустой?

    900 га=100%

    х га=15%

    х=900*15:100=135 га