На концерте присутствовало480 зрителей. часть зрителей составляла молодежь в возрасте от 14 до18 лет, их было в три раза больше, чем остальных зрителей. сколько зрителей в возрасте от 14 до 18 лет посетило концерт?

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 19:42
    0
    На 1 ч - приходятся остальные зрители

    на 3 части приходится молодежь

    1 + 3 = 4 ч - приходится на 480 зрителей

    480 : 4 = 120 зр - составляли остальные зрители

    120 х 3 = 360 зр - составляла молодежь
  2. 12 марта, 19:54
    0
    Решаем через х:

    За х берём зрителей, которым не 14-18 лет.

    За 3 х берём зрителей 14-18 лет.

    Всего - (х+3 х)

    По условию - 480

    Уравнение:

    х + 3 х = 480

    4 х = 480

    х = 480/4

    х = 120, 3 х = 360

    Ответ: 360 зрителей в возрасте от 14 до 18 лет посетило концерт.