Задача на концерте присутствовало 480 зрителей. Часть зрителей составляла молодежь в возрасте от 14 до 18 лет, их было в три раза больше, чем остальных зрителей. Сколько зрителей в возрасте от 14 до 18 лет посетило концерт?

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 12:20
    0
    Всего-480

    от14 до18 - 3 х

    Остальные - х

    3 х+х=480

    4 х=480

    х=480:4

    х=120

    120*3=360 (от14 до18)