Из городов расстояние между которыми 750 километров одновременно выехали навстречу друг другу два поезда Скорость первого поезда 55 километров в час с какой скоростью ехал второй поезд если они встретились через 6 часов

+4
Ответы (2)
  1. 12 января, 00:46
    0
    55*6=330 км проехал 1 поезд

    750-330=420 км проехал 2 поезд

    420:6=70 км/ч скорость 2 поезда
  2. 12 января, 01:58
    0
    1) 55*6=330 проехал до встречи 1 поезд

    2) 750-330=420 проехал до встречи 2 поезд

    3) 420:6=70 скорость 2 поезда