Из городов, расстояние между которыми 750 км, одновременно выехали навстречу друг другу два поезда. Скорость первого поезда 55 км/ч. С какой скоростью ехал второй поезд, если они встретились через 6 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 06:10
    0
    1) 55*6=330 (км) - Проехал 1 поезд

    2) 750-330=420 (км) - Проехал 2 поезд

    3) 420:6=70 (км/ч) - Скорость 2 поезда

    Ответ: 70 км/ч Скорость 2 поезда