На концерте присутствовало 960 зрителей часть зрителей составляла молодежь в возрасте от 14 до 18 человек их было в 3 раза больше чем остальных зрителей сколько зрителей в возрасте от 14 до 18 лет решения:

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 15:28
    0
    Пусть остальных зрителей было х человек. Тогда молодёжи было 3 х человек. Составим уравнение: х+3 х=960; 4 х=960; х=960:4; х=240. 240*3=720 (чел.) Ответ: зрителей в возрасте от 14 до 18 лет было 720 человек.