Для посеева заготовилисеменя ячменя, овса, просса - всего 220 т. 5 ц. Ячменя было заготовлено 85 т, что на 9 т 5 ц больше, чем овса. Сколько просо заготовленно для посеева?

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 16:34
    0
    1) 85-9 Т 5 Ц=75 т 5 ц 2) 85+75 т 5 ц=160 т 5 ц 3) 220 т 5 ц - 160 т 5 ц = 59 т 5 ц ответ: 59 т 5 ц проса заготовили для посева.