Для повеса заготовили семена ячменя, овса, проса, всего 220 т 5 ц. Ячменя было заготовлено 85 т, овса на 9 т 5 ц меньче, чем ячменя. Сколько проса заготовлено для посева?

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 10:43
    0
    Задача

    1) 850-95=755 (ц) - овёс

    2) 2205 - (850+755) = 600 (ц) - прос=60 т

    Ответ: 600 ц=60 т