Света задумала число. От него отняла 2, полученную разность разделила на 8 и умножила на 7. Получилось 14. Какое число задумала Света?

А. 18;

Б. 20;

В. 16;

Г. 15.

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 14:58
    0
    Если она загадала 18 то получается 18-2 это 16 и 16 разделила на 8 получила 2 умножила на 7 и вот тебе 14 мой ответ 18 то есть А
  2. 1 марта, 16:08
    0
    Правильный ответ а)

    ((x-2) : 8) * 7=14

    (x-2) : 8=14:7

    (x-2) : 8=2

    x-2=2*8

    x-2=16

    x=16+2

    x=18