Лариса задумала число, разделила его на 5, к частномуприбавила 80, сумму умножила на 6 и произведение разделила на 72. Получилось число 10. Какое число задумала Лариса?

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 04:42
    0
    Задуманное число х

    ((х/5+80) * 6) / 72=10

    6x/5+480=720

    6x/5=240

    6x=1200

    x=200
  2. 7 декабря, 07:01
    0
    1) 10*72=720

    2) 720/6=120

    3) 120-80=40

    4) 40*5=200 - число, задуманное Ларисой.