Решите задачу: Лариса задумала число, разделила его на 5, к частному прибавила 80, сумму умножила на 6 и произведение разделила на 72. Получилось число 10. Какое число задумала Лариса?

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 07:51
    0
    ((х/5+80) * 6) / 72=10

    х/5+80=120

    х/5=40

    х=200