Решите задачу уравнением.

Света задумала число, умножила его на 3 и от произведения отняла 7. В результате получилось 50. Какое число задумала Света?

+4
Ответы (2)
  1. 31 августа, 11:03
    0
    Пусть х - задуманное число, тогда

    х * 3 - 7 = 50

    х * 3 = 57 + 7

    х * 3 = 57

    х = 57 : 3

    х = 19
  2. 31 августа, 11:32
    0
    Х * 3 - 7 = 50

    3 х = 50+7

    3 х = 57

    х = 57/3

    х = 19

    Ответ. Число - 19