У Маргариты на 32 ручки больше, чем у Анны. Сколько ручек у каждой из девочек, если всего 64?

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 09:56
    0
    Х + (х+32) = 64

    х+х+32=64

    2 х+32=64

    2 х=64-32

    2 х=32

    х=16 (ручек у Анны)

    16+32=48 (ручек у Маргариты)

    Ответ: у Анны-16 ручек, у Маргариты - 48 ручек