Скорость течения 3,7 км/ч. Какое растояние катер пройдет, двигаясь 2 ч. по течению и 3 ч против течения, если собственная скорость катера 12 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 14:02
    0
    Скорость по течению = 12+3,7 = 15,7 км/ч

    S = 15,7 • 2 = 31,2 км

    Скорость против течения =

    12-3,7 = 8,3 км/ч

    S = 8,3• 3 = 24,9 км

    31,2+24,9 = 56,1 км

    Ответ: 56,1 км
  2. 6 августа, 15:20
    0
    2 * (12+3.7) = 2*15.7 = 31.4 км пройдет по течению

    3 * (12-3.7) = 3*8.3 = 24.9 км пройдет против течения

    31.4+24.9 = 56.3 км

    Ответ: 56.3 км