За 5,5 часов против течения реки катер проходит тот же путь, что за 4,5 часов по течению. Найдите собственную скорость катера, если скорость течения реки 2 км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 15:13
    0
    Скорость катера - Х

    5,5 (Х - 2) = 4,5 (Х + 2)

    5,5 Х - 11 = 4,5 Х + 9

    5,5 Х - 4,5 Х = 9 + 11

    Х = 20

    ответ: скорость катера 20 км/ч.