1. Решите уравнение 1) - (2x-4) - 3x=1-2 (3-2x) 2) 1/2-1/5x=1-2x

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 22:06
    0
    - (2x-4) - 3x=1-2 (3-2x)

    -2x+4-3x=1-6+4x

    -5x+4=-5+4x

    -5x-4x=-5-4

    -9x=-9

    x=1

    1/2-1/5x=1-2x

    x ≠0

    1/2-1/5x-1+2x=0

    -1/2-1/5x+2x=0

    -5x-2+20x²/10x=0

    -5x-2+20x²=0

    20x²-5x-2=0

    x = - (-5) + - √ (-5) ²-4*20 * (-2) / 2*20

    x=5+-√25+160/40

    x=5+√185/40

    x≠0

    x=5-√185/40