Масса 1 л бензина 690 г, а масса 1 л кероссина 790 г. Найди: 1) массу бензина в четырёх пол-литровых банках; 2) массу керосина в трёх тиких же банках.

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 23:47
    0
    1 л-500 мл

    решение:

    1) 500 х4=2000 мл-4 пол литровые банки

    2) 2000 мл=2 л

    3) 2 х690=1380 (г) - масса бензина в 4 пол литровых банках

    4) 2 х3=6 (л) - в 3 пол литровых банках

    5) 6 х790=4140 (г)

    Ответ можно перевести в кг и г