В одной ящике 32 кг яблок а во втором на а кг яблок меньше. сколько кг яблок в двух ящиках? составьте выражение и вычислите его значения при а=6 а=9

+4
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 00:21
    0
    Для начала разберем по деталям.

    32 кг-в первом,

    (32-а) - во втором

    если а=6, значит 32-6=26 кг - это во втором

    значит, 32+26 = 58 кг, это в двух ящиках

    если а=9, значит 32-9=23 кг - во втором

    значит, 32+23=55 кг в двух

    Ответ 58 кг; 55 кг
  2. 5 декабря, 00:49
    0
    Задача первого класса)))

    при "а = 6":

    32 - 6 = 26 кг (яб. во втором ящ.)

    32 + 26 = 58 кг (яб. в обоих ящиках)

    Ответ: В двух ящиках 68 килограмм яблок.

    при "а = 9":

    32 - 9 = 23 кг (яб. во втором ящ.)

    23 + 32 = 55 кг (яб. в обоих ящиках)

    Ответ: В двух ящиках 55 килограмм яблок.