Вычислите сумму удобным способом: 7+8+9 + ... + 55+56

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 05:24
    0
    (7+8+55) + (56+9) = 15+55+65=135
  2. 24 февраля, 05:40
    0
    Это арифметическая прогрессия из 50 чисел

    50 * (7+56) / 2=1575