Вычислить:

81 * (1 дробь 3) в четвёртой степени - 0,05 * (-10) во второй степени

18 в шестой степени дробь 32*27 в четвёртой степени

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 02:34
    0
    (81*1/3) ^4=27*4=81*3=243

    (-0.05 * (-10)) ^2 = (0.5) ^2=0.25

    18^6 / (32*27) ^3=3^6*3^6*2^6/2^20*3^12=1/2^14

    (1 дробь 2 в 14 степени)