Моторная лодка 3,5 ч шла по течению и 1,2-против течения Собственная скорость 18,5 км/ч, скорость течения 2,7 км/ч Какой путь прошла лодка за это время?.

+3
Ответы (2)
  1. 18 октября, 21:28
    0
    По течению (18,5+2,7) * 3,5=74,2 км.

    Против течения (18,5-2.7) * 1,2=18,96 км

    Всего 74,2 + 18,96=93,16 км
  2. 18 октября, 23:02
    0
    1). 18,5+2,7=21,2 км/ч - скорость по течению

    2). 18,5-2,7=15,8 км/ч - скорость против течения

    3). 3,5*21,2+1,2*15,8=74,2+18,96=93,16 км - весь путь лодки