Число учащихся школы, обучающихся в 6 классах, в 6 "Б" 30%, а 6 "В" 40%. Сколько учащихся обучается в 6 "А" классе, если всего в шестых классах 60 учащихся?

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 01:21
    0
    Решение

    Все ученики это 100%

    1) 60 - 100%

    х - 30%

    х=60*30/100=18 учеников в 6 Б класе.

    2) 60 - 100%

    х - 40%

    х=60*40/100=24 ученика в 6 В классе

    3) 18+24=42 ученика учатся в 6 Б и 6 В классе вместе.

    4) 60-42=18 учеников учатся в 6 А классе.

    Ответ: 18 учеников учатся в 6 А классе.
  2. 9 июля, 03:19
    0
    А=60*0,3=18

    Б=60*0,4=24

    Ответ: 18 и 24 человек