Площадь прямоугольника 90 дм в квадрате длина 15 дм сколько процентов составляет ширина прямоугольника от его длины

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 21:15
    0
    1) 90/15=6 дм - ширина

    2) 15 дм - 100%

    6 дм - х%

    х=6*100/15=40% от длины составляет ширина