4 свежие грибы содержит по массе 90% воды, а сухие-20 %воды. сколько понадобится свежих грибов чтобы получить 4,5 кг сухих

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 08:50
    0
    Решение:

    1. 100-20 = 80% = 0,8 - содержится в сухих грибах

    2. 4,5*0,8 = 3,6 (кг) - масса сухого вещества и в сухих, и в свежих грибах

    3. 100-90 = 10% = 0,1 содержится в свежих грибах

    4. 3,6:0,1 = 36 (кг) - понадобится свежих грибов

    Ответ: понадобится 36 кг свежих грибов