4. Свежие грибы содержат по массе 90% воды, а сухие - 20% воды. Сколько понадобится

свежих грибов, чтобы получить 4,5 кг сухих?

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 20:11
    0
    100%-20%=80% - составляет сухое вещество в сухих грибах 4,5 * 80%=4,5*0,8=3,6 (кг) - масса сухого вещества в свежих и сухих грибах (не изменяется). 100% - 90%=10% - составляет сухое вещество в свежих грибах (3,6 кг) х * 10% = 3,6 х=3,6:0,1=36 кг36 кг свежих грибовлови