Производная функции (1-х^2) ^10

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 11:15
    0
    ((1-x2) 10) ' = - 20x (1-x2) 9

    Поскольку:

    ((1-x2) 10) ' = 10 (1-x2) 10-1 ((1-x2)) ' = - 20x (1-x2) 9

    (1-x2) ' = - 2x

    Поскольку:

    (-x2) ' = - 1*2x2-1 (x) ' = - 2x

    (x) ' = 1

    Ответ:

    -20x (1-x2) 9