Решите систему уравнений способом сложения:

3) х/3 + у/4 = 4

х/2 - у/4 = 1

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 13:46
    0
    Х/3+у/4=4

    х/2-у/4=1

    сложим

    х/3+х/2=5

    2 х+3 х=30

    5 х=30

    х=6

    6/3+у/4=4

    у/4=4-2

    у=8