Найдите значение производной функции y = lnx/√x в точке x0=1

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 16:22
    0
    Y=lnx * x^ (-1/2)

    y'=1/x * x^ (-1/2) + lnx * (-1/2) x^ (-3/2) = 1/x√x - lnx / 2x√x

    y' (1) = 1/1 - ln1/2*1 = 1-0/2 = 1-0=1