1. Перелёт диких гусей и Нильса занял неделю. При этом за первые три дня (с новыми силами) они пролетели на 13 км больше половины пути. Сколько им осталось пролететь, если весь путь - это 62 км?

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 17:43
    0
    1) 62:2=31 (км) - половина пути. 2) 31+13=44 (км) - пролетели за 3 дня. 3) 62-44=18 (км) - осталось пролететь Ответ: 18 км