Туристы отправились в трёхдневный поход. сколько кг хлеба потребуется туристам, если норма на одного туриста 7/8 кг хлеба

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 18:35
    0
    7/8 х3=21/8 кг=2 5/8 кг хлеба необходимо 1 туристу на 3 дня

    х - количество туристов

    2 5/8*х - общее количество хлеба

    пусть х=100 туристов

    2 5/8*100=21/8*100=21/2*25=525/2=262,5 кг хлеба