Сумма 2 чисел равна 144 Найдите второе число если известно что 5/12 части первого равна 25

+2
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 11:53
    0
    144-25+34+25=144-25 вот
  2. 9 декабря, 12:48
    0
    25/5=5, то есть 1/12 первого числа равна 5 = >

    =>5*12=60, первое число

    144-60=84 - второе число.

    Ответ: 84