3. Из одного и того же пункта в противоположных направлениях вышли 2 пешехода. Через 4 часа расстояние между ними стало 44 км. Найдите скорость второго пешехода, если скорость первого пешехода 6 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 31 июля, 01:53
    0
    6 * 4 = 24; 44 - 24 = 20; 20 / 4 = 5 (км в час)
  2. 31 июля, 04:13
    0
    44 : 4 = 11 км/ч скорость сближения пешеходов

    11 - 6 = 5 км/ч скорость второго пешехода