Решите пропорцию

7,6:x=2/1/9:2/4/9

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 18:40
    0
    7,6 : х = 2 1/9 : 2 4/9

    38/5 : х = 19/9 : 22/9

    19/9 Х = 38/5 х22/9

    19/9 Х = 836/45

    Х = 836/45 : 19/9 = 836/45 х 9/19

    Х = 44/5 = 8,8