Решите уравнение

x-1 5/6=31/2+4 2/3

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 09:52
    0
    Х=31/2+4 2/3 + 1 5/6

    х=31/2+14/3+11/6 (перевели в неправильную дробь)

    Приводим к общему знаменателю

    Х = (31*3+14*2+11) / 6

    Х = (93+28+11) / 6

    Х=132/6

    Х=22