В прямоугольном треугольнике MNK c с прямым углом N проведена высота NT. Угол NMK = 12 о. Найдите угол TNK. Ответ дайте в градусах.

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 05:22
    0
    Угол NKM=180 - (90+12) = 72, тогда угол TNK=180 - (90+72) = 18

    Ответ: 18