Из одного того же пункта одновременно в противоположных направлениях вышли два пешехода. Через 3 часа расстояние между ними стало 21 км. Найдите скорость второго пешехода, если скорость первого 4 км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 09:11
    0
    4*3=12 (км) прошёл первый пешеход

    21-12=9 (км) второй пешеход

    9:3=3 (км) скорость второго пешехода