у коли 12 солдатиков а у васи на 4 меньше можно ли всех солдатиков разделить на две одинаковые армии

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 18:51
    0
    1) 12+4=16 (с.)

    2) 16 - четное число = > кратно 2.
  2. 21 марта, 21:50
    0
    12 + (12-4) = 12+8=20

    Так как 20 - четное число, то ответ - да, можно